ERBOZETA UNCADEP 600 INTEGRATORE 20 BUSTINE
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
-16%

ERBOZETA UNCADEP 600 INTEGRATORE 20 BUSTINE

Uncadep 600
Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina e bromelina.
Non contiene glutine, senza glucosio.

13,35 € (Tasse incl.) 15,90 € -16% 12,14 € (Tasse escluse)
notifications_active Ultimi articoli in magazzino

Hai bisogno di un consiglio? Non sai se questo prodotto fa al caso tuo o lo stai confrontando con altri? Siamo qua per te!
WhatsApp: chiedi consiglio ad un farmacista
WhatsApp: ricevi assistenza sul sito o sugli ordini
Telefono: chiama il numero 0363 1806629

Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina e bromelina.
Non contiene glutine, senza glucosio.

Ingredienti
 per 1 bustina
N-Acetilcisteina600 mg
Bromelina da Ananas (Ananas comosus)100 mg

Modalità d'uso
Nella fase acuta: due bustine al giorno, corrispondenti a 1,2 g di N-Acetilcisteina e 200 mg di Bromelina.
Nella fase di mantenimento: una bustina al giorno, corrispondente a 600 mg di N-Acetilcisteina e 100 mg di Bromelina.

Avvertenze
Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico.
Non superare la dose giornaliera raccomandata.
Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età.
Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata.
Non somministrare il prodotto a bambini al di sotto dei tre anni di età.

Formato
Confezione da 20 bustine da 6,5 g.
932181593